Auction 830T, Lot # 67
Bordado chino. Siglo XX. Elaborado en tela de algodón, hilos dorados y bordados policromados. Decorado con escena de personajes orientales, sabio y niños. Presenta detalles de conservación, deshilados, tela desprendida y manchas. Dimensiones: 225 x 111 cm. Estimado $4,500-5,500